Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская область продолжает бороться с последствиями шторма

Поделитесь материалом:

Порядка 72 000 наших земляков из 79 населённых пунктов до сих пор остаются без электричества. А дом-интернат для престарелых и инвалидов в Астрахани и вовсе оказался без света, воды и тепла.

В это учреждение, как сообщает пресс-служба губернатора региона, организован подвоз питьевой воды и горячее питание, хоть и вызывают серьезные сложности, но все же ведутся работы по восстановлению энергоснабжения и работы котельной с максимальным использованием всех ресурсов. Это только один пример, но пик уже пройден — вчера без того же света остались 115 000 человек из 88 населённых пунктов.

О разрушениях. Уже к утру сегодняшнего дня муниципальные власти отчитались об убранных с дорог и тротуаров пяти десятках из 90 поваленных штормом деревьев. Если говорить о дорожной инфраструктуре, то шквалистый ветер, доходивший до 32 метров в секунду, свалил 32 светофора и 44 знака.

Непогодой было повреждено порядка 600 опор линий электропередач, но основное количество потребителей обещают подключить сегодня до девяти часов вечера. Постепенно восстанавливают и работу обесточенных объектов «Астрводоканала». Например, за прошедшие сутки введены в работу водозаборные сооружения в микрорайоне Бабаевского, Южные очистные сооружения канализации, одиннадцать насосных станций.

На правобережье областного центра люди уже самостоятельно осуществляют забор речной воды в Волге. Хотя там сейчас (как, например, и в Камызяке) и организован подвоз воды по всей территории Трусовского района. Так, в 16:00 подвезут на пл. Заводская, 91 и пл. Заводская, 31; в 17:00 – в Военный городок; к 18:00 – на ул. Дзержинского, 56в и ул. Дзержинского, 48; в 20:00 – на ул. К. Маркса, 20 и ул. Пирогова/Пугачева; к 22:00 — на ул. Пирогова/пер. Чугунова и ул. Пирогова/Ульяновский.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru