Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Игра на льду маленького астраханца чуть не завершилась трагедией

Поделитесь материалом:

В Астраханской области игра школьника на тонком льду едва не закончилась трагедией. Гражданин, обратившийся в госавтоинспекцию для оказания государственной услуги, получая новое водительское удостоверение, в ходе беседы сообщил о том, что стал случайным очевидцем этого происшествия.

Инспекторы дорожно-патрульной службы отдельного батальона ГИБДД УМВД России по городу Астрахани лейтенанты полиции Тураз Шамбузов и Даниял Медуев, проезжая во время патрулирования мимо Моста влюблённых, увидели ребёнка на льду. Испуганный мальчик стоял далеко от берега на уже начавшейся трескаться замерзшей поверхности и звал на помощь.

Сотрудники немедленно остановились и подбежали к берегу. Тураз успокоил напуганного школьника, попросил его лечь на лёд, широко расставив руки и ноги, и пополз к нему. Ребенок был спасен и доставлен на берег. Мальчик рассказал, что по дороге из школы домой решил покататься на льду. Когда он был далеко от берега лед стал трескаться.

Инспекторы доставили школьника домой и передали матери, которая поблагодарила их за спасение сына. Однако патрульные продолжили несение службы и никому тогда не рассказали о своём поступке.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru