Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Футбольный «правдоруб» Евгений Ловчев провел турнир для маленьких астраханцев

Поделитесь материалом:

Регион посетил известный многим спортивным болельщикам Евгений Ловчев. Он провел для астраханских мальчишек футбольные соревнования, наградив четыре команды из Астрахани и районных центров области.

Евгений Серафимович победитель и призер чемпионатов СССР, обладатель Кубка страны, бронзовый призер Олимпиады 1972 года, лучший игрок Советского союза того же года. Кроме того, он удостоен званий Мастера спорта СССР международного класса и Заслуженного мастера спорта России. Отметим, что он известен и как замечательный спортивный эксперт, а в соцсетях — как «Ловчев-правдоруб».

Вчера в честь приезда этого человека, которого прекрасно знают даже за границей, для юных футболистов благодаря поддержке Народного фронта и регионального минспорта прошел турнир среди команд 2010 года рождения на Кубок имени Е.С. Ловчева. Он же стал и частью всероссийского проекта ОНФ «Легенды спорта — детям».

В состязаниях встретились мальчишки из АФ «Волгарь», СК «Астрахань», «ДЮСШ Володарский» и «ДЮСШ г. Нариманов». В полуфинале подопечные Александра Сухачева уверенно обыграли соперников из Нариманова, а в решающей игре одержали победу над СК «Астрахань» со счетом 2:0. Забитые мячи на счету Максима Зубова и Андрея Левченко.

Всем участникам турнира грамоты, дипломы, медали с подарками и кубками вручил лично Евгений Ловчев вместе с членом регионального штаба Народного фронта и депутатом Думы Астраханской области Валерием Ашихминым. Кроме того, в церемонии завершения мероприятия приняли участие замминистра физкультуры и спорта области Александр Голобоков и председатель комитета по законотворческой деятельности региональной Думы Андрей Лифанов.

Кстати, сегодня у Евгения Серафимовича день рождения! Искренне желаем ему крепкого здоровья и неиссякаемой энергии, а также оставаться на долгие годы примером подражания для юных футболистов!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru