Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханская таможня нашла полотенца с объектами интеллектуальной собственности

Поделитесь материалом:

Чего только не пытаются ввезти в Россию через наш регион из сопредельных стран. На этот раз астраханские таможенники выявили 88 тысяч штук полотенец, провозившихся без обязательной маркировки средствами идентификации, из которых более 2 тысяч из которых были контрафактными.

Все это везде в грузовике из Казахстана. И при проверке водитель не смог представить на товары с товарными знаками «GUCCI» и «CHANEL» документы, которые свидетельствовали бы об их таможенном оформлении. В свою очередь, правообладатели товарных знаков признали данную продукцию контрафактной и подтвердили незаконное использование объектов интеллектуальной собственности.

Общий ущерб был оценен компаниями в 3,4 млн рублей. На товар уже наложен арест. А астраханская таможня возбудила дело о незаконном использовании средств индивидуализации товаров, а также незаконном пользовании товарами, их приобретении, хранении либо транспортировки. Также Управлением Роспотребнадзора по Волгоградской области на нарушителей возбуждено дело об отсутствии обязательной маркировки средствами идентификации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru