Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские фигуристы отправятся в Пекин на Зимние Олимпийские игры

Поделитесь материалом:

Отсутствие типичной зимы не препятствие для южан. Спортсмены Астраханского государственного технического университета (АГТУ) вошли в десятку лучших на чемпионате Европы по фигурному катанию. Уже скоро наша пара отправится в Пекин на Зимние Олимпийские игры-2022.

Соревнования проходили с 12 по 16 января 2022 года в Таллине (Эстония). Астраханские спортсмены успешно исполнили ритм-танец и завоевали седьмое место на чемпионате Европы по фигурному катанию. Для студентов АГТУ Дианы Дэвис (группа ДКЮО-11) и Глеба Смолкина (группа ДБФТ-11) выступление на турнире было дебютным.

Там же в Таллине Диана отпраздновала свой 19-й день рождения. Девушку поздравили во время закрытия шоу. Ранее на чемпионате России (21–26 декабря 2021 года) пара стала серебряным призёром, обеспечив себе путёвку на Олимпиаду-2022. В этот раз пара выступила с ритм-танцем под музыку из мультфильма «Коты-аристократы».

Кстати, это дети известных персон. Глеб — сын актера Бориса Смолкина, известного по роли дворецкого в сериале «Моя прекрасная няня». А Диана — дочь российского тренера по фигурному катанию Этери Тутберидзе. При желании выступление теперь уже астраханских спортсменов можно будет посмотреть на портале Первого канала.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru