Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский государственный заповедник объявил конкурс экологической листовки

Поделитесь материалом:

Природные пожары в дельте реки Волга, где расположен уникальный, с более чем столетней историей Астраханский заповедник, — это большая проблема и беда для всего региона. В связи с актуальностью этой проблемы объявлен конкурс экологической листовки «Остановите пожары в дельте!» На официальном сайте заповедника опубликованы условия конкурса (требования к участникам, работам, а также определены сроки проведения и награждения).

Условия конкурса:

  • Содержание листовок должно соответствовать тематике конкурса, т.е. содержать призыв (не более 5-7 слов) к предотвращению лесных пожаров в дельте Волги.
  • На конкурс принимаются индивидуальные работы, т.е. один ребёнок – одна работа.
  • Листовки должны быть выполнены только на бумаге в любой технике изобразительного искусства (графика, акварель, краски, пастель и др.) не допускается использование аппликаций, фрагментов фотографий и различных объемных деталей. Представленные на конкурс работы должны быть формата А4 (210 мм х 290 мм). Ориентация изображения вертикальная или горизонтальная. Сканы работ на конкурс не принимаются.
  • На обороте каждой работы должна быть приклеена напечатанная этикетка, в которой следует указать: фамилию и имя автора (в именительном падеже), образовательное учреждение, Ф.И.О. преподавателя полностью, должность преподавателя, сотовый телефон и e-mail преподавателя.
  • Участие в конкурсе предполагает согласие авторов с его условиями, в т.ч. возможность некоммерческого использования их работ (с указанием авторства) для изготовления календарей, листовок, плакатов, буклетов, информационных стендов и т.п. и их бесплатного распространения или использования в целях эколого-просветительской пропаганды Астраханского заповедника.
  • Работы участникам конкурса не возвращаются.
  • Участие в конкурсе бесплатное. Возраст участников от 6 до 17 лет.

Сроки приема работ на конкурс с 17 января по 31 января 2022 г. Итоги будут подведены в феврале 2022 года. Победителям конкурса и призерам номинаций будут вручены памятные сувениры и дипломы за I, II, III места. Победители, занявшие I место в конкурсе и номинациях, получат сертификат на поездку в Астраханский заповедник на 2 человека, остальные участники – грамоты за активное участие.

Лучшие работы будут использованы в подготовке информационной и сувенирной продукции по проекту благотворительного фонда «Красивые дети в красивом мире».

Работы можно приносить или присылать по почте по адресу: 414021, г. Астрахань, Набережная реки Царев, д. 119, ФГБУ «Астраханский государственный заповедник» (проезд маршрутными такси №№ 1,17, 18, 44, 54, 54с, 80, 89 до остановки «Магазин Добрострой», далее пешком в сторону МЭО ГИБДД 5 – 10 мин.). Режим работы: Понедельник – четверг с 8:30 до 17:00. Пятница с 8:30 до 16:00. Обед с 12:00 до 13:00.

Отдел экологического просвещения 8 (8512) 26-26-68

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru