Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Выбираем превосходную книгу для руководителя

Поделитесь материалом:

Не просто так считается, что книга — лучший подарок. И это действительно так, ведь отлично подобранное печатное издание дарит человеку самое важное — знания о чем-либо. Самое интересное, что эти знания могут относиться к абсолютно любой области: истории, литературе, политике, экономики и так далее. От правильного выбора подходящей литературы зависит то, как к ней отнесется новый владелец.

Особенно внимательным нужно быть при выборе книги для начальника. Хорошая подарочная книга руководителя не только поднимет дарящего в глазах босса, но и будет часто напоминать о действительно дружном и прекрасном рабочем коллективе. Но, как было сказано ранее, важно уметь подобрать хорошую книгу.

Какие книги лучше дарить?

На самом деле, никаких точных рамок не существует. Работники сами вправе выбирать литературу, которая станет подарком для их начальника. Она может относиться к одному из следующих типов:

  • Художественная литература. Однако нужно быть уверенным в том, что будущий владелец книги любит читать художественную литературу. Далеко не каждый руководитель обладает данной характеристикой.
  • Книги про руководство и работу в команде. Поистине полезный и универсальный вариант, про который будет рассказано ниже.
  • Исторические книги. История всегда остается достаточно популярной областью знаний. Зная прошлое, мы можем познать будущее!
  • Научные книги. Нередко и наука становится интересом людей, поэтому исключать данный вариант тоже не стоит.
  • Книги про хобби. Один из лучших вариантов — печатные издания про хобби. Но нужно знать об увлечениях руководителя, тогда и подобрать соответствующую книгу будет достаточно просто. Рыбалка, охота, работа по дереву и многое другое — найти можно издание про любое хобби.

Несомненно, есть и множество других вариантов, однако они сугубо индивидуальны. Далее будет рассказано об универсальных подарочных книгах для руководителя, касающихся работы в команде, мотивации сотрудников и профессии начальника. Подобная литература всегда пользуется спросом, да и воспринимается очень положительно.

Универсальные книги в качестве подарка для начальника

Однако все-таки хорошим подарком для начальника станут книги, посвященные его деятельности или работе в команде. Хороший руководитель просто обязан постоянно самосовершенствоваться! Поэтому эти 4 книги станут универсальным подарком для любого босса.

Джим Коллинз «От хорошего к великому»

Книга Джима Коллинза является одной из самых популярных работ, связанных с существованием компаний. Автор показывает как из обычных (хороших) организаций получаются по-настоящему великие. Однако, как отмечает сам Джим Коллинз, далеко не каждая оказывается готова к данному переходу, поэтому «выходит из игры».

Рэй Далио «Принципы»

Известнейший Рэй Далио был самым обычным человеком, а сейчас он один из 100 самых влиятельных людей на Земле. Свой успех он описывает так: «Все дело в моих принципах». Про них он и рассказывает в своей книге. Кто знает, быть может именно они и являются той самой формулой успеха.

Ицхак Адизес «Идеальный руководитель»

По названию книги и так понятно, о чем она. Ваш руководитель сможет узнать больше об искусстве создания хороших коллективов и взаимодействии с ними. Такие знания пригодятся абсолютно каждому начальнику.

Патрик Ленсиони «Пять пороков команды»

Взаимодействие в рабочей командой — основа работы каждого руководителя. Несомненно, и ваш нуждается в дополнительных знаниях по данной теме.

Будьте уверены, начальник точно оценит подобный подарок, ведь он станет не только памятным, но и очень полезным в его профессиональной деятельности или хобби. Такие презенты никогда не забываются и хранятся в самых защищенных и видных местах!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru