Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области на полях гниют брошенные арбузы и дыни

Поделитесь материалом:

Нехватка рабочих рук и отсутствие рынка сбыта стали причиной очередного факта «зарывания в землю» плодов труда астраханских фермеров. Огромное количество бахчевых бросили бесхозными на полях и теперь становятся зачастую лишь добычей птиц и животных.

Эта ситуация повторяется уже не первый раз. Ровно год назад мы тоже сообщали о ней — тогда кадры с брошенными арбузами и дынями выложил депутат Евгений Дунаев. Но и сегодня заброшенные бахчевые поля вновь «украшают» Камызякский район Астраханской области. Скорее всего, отсутствие гастарбайтеров из-за пандемии вновь повлияло на сбор этих сладких ягод.

Такое поле, куда наведываются за «халявными» арбузами даже из облцентра, есть в районе села Тузуклей. Не знаем, был ли Евгений Дунаев именно там, но сегодня у него вышел аналогичный прошлогоднему пост. Теряемся мы и в догадках, как расценивать кадры со сбором политиком дынь в имеющуюся у него сумку а-ля «мечта оккупанта». Наверное, все же нашел хозяев поля и договорился собрать с собой немного витаминов. А так, картина не ахти, конечно.

Фото: Евгений Дунаев

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru