Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Профориентационную экскурсию для школьников провели в Астраханской дистанции пути

Поделитесь материалом:

В Астраханской дистанции пути Приволжской дирекции инфраструктуры состоялось профориентационное мероприятие для учащихся школы №6 города Астрахани. Оно прошло в рамках акции «Пропуск в профессию», организованной агентством по занятости населения Астраханской области.

В начале встречи представители Приволжской железной дороги рассказали учащимся о деятельности компании ОАО «РЖД» и продемонстрировали имиджевые видеоролики. Затем школьников проинформировали о наиболее востребованных профессиях и способах получения железнодорожных специальностей.

Затем гости посетили участок диагностики и пост дежурного по переезду. На близлежащей платформе школьникам продемонстрировали специальный подвижной состав – автомотрису АС01, предназначенную для доставки рабочих и инструментов к местам проведения ремонтных работ.

Также в ходе мероприятия ребятам напомнили о правилах безопасного поведения на железной дороге и раздали тематические буклеты.

Профориентационные мероприятия на предприятиях Астраханского региона ПривЖД проводятся регулярно. Следующая встреча со школьниками пройдёт 13 октября на территории астраханского железнодорожного вокзала. В ней примут участие учащиеся средней школы №32 города Астрахани.

В связи с неблагоприятной эпидемической ситуацией в регионе мероприятия проводятся в строгом соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru