Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские учителя получают 30 тысяч рублей в месяц

Поделитесь материалом:

Ко Дню учителя стали известны результаты исследования по спросу на вакансии преподавателей и их заработку. В Астраханской области, как и по всей России, ощущается их нехватка, но зарплата отстает от средних показателей по стране.

Свежие данные представила Служба исследований hh.ru. Как сообщили «Астраханскому листку» в пресс-службе комании, за сентябрь в регионе появилось 30 свежих вакансий учителей. При этом по стране таковых оказалось аж 9 тысяч — в основном, преподавателей различных языков (30%), математики (13%), дошкольного образования (12%) и информатики (11%).

С заработными платами астраханских преподавателей нельзя сказать, что все хорошо. За два года исследований их средний уровень остался неизменным — 30 тысяч рублей. В тоже время в России в целом они выросли с 32,5 до 36,2 тысяч рублей. Напомним при этом, что среднемесячная чистая зарплата в первом полугодии 2021 года в Астраханской области составила 38 тысяч рублей.

Поэтому мы уверены, что тема астраханского образования заслуживает обязательного внимания властей. Ведь у нас и школы есть, которым почти два века. Да и педагоги входят в число лучших по стране. Поэтому поздравляем астраханских учителей с их профессиональным праздникам и желаем им как достойного заработка, так и всемерного уважения!

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru