Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Парк «Планета» в Астрахани мешает бизнесу вложиться в другой парк «Аркадия»?

Поделитесь материалом:

Возможность реконструкции парка отдыха «Аркадия» под вопросом? История с недавним «наездом» на парк «Планета» заиграла новыми красками.

Наверняка многие астраханцы помнят, как в начале лета этого года «внезапно» возник конфликт между владельцем парка «Планета» Олегом Сарычевым и администрацией областного центра. Тогда речь шла о перспективе полного закрытия одного из наиболее популярных развлекательных мест в городе. И вот на днях появилась информация о намерении нового руководства уже другого парка «Аркадия» привлечь огромные средства на реконструкцию последней территории. 

Так, портал «Астрахань.ру» сообщает: «В следующем году планируется выделить 250 миллионов рублей на его реконструкцию. На территории хотят построить рестораны, детские площадки, банный комплекс. Также рассматривается возможность разместить там кинотеатр». Скорее всего, имеются в виду средства, которые может выделить федеральная власть. 

Ведь в то же время, пока несколько тысяч астраханцев подписались под петицией о сохранении парка «Планета», Минстрой РФ подвел итоги голосования в рамках нацпроекта «Формирование комфортной городской среды» по выбору объектов для благоустройства. В их числе оказался и парк «Аркадия». Правда, затем выяснилось, что его ремонт пришлось передвинуть ещё на год. «В 2023 году его реконструкция будет проходить с участием инвесторов: сейчас идут переговоры», — уточняли наши коллеги с «Астрахань.ру».

Судя по эскизу чиновников, «Аркадия» планировалась пополниться универсальной спортплощадкой, скейт-парком и летним театром (как раз, наверное, и для кино под открытым небом). А вот желаниям некого инвестора направить дополнительные средства на этот парк, возможно, уже как-то мешает присутствие в городе основного на данный момент конкурента — парка «Планета» Олега Сарычева. Если это так, то стоит ожидать нового витка информационной войны и развитие истории с функционированием единственных в Астрахани двух развлекательных парков.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru