Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани издали краеведческую книгу для детей

Поделитесь материалом:

В регионе презентовали новую книгу для детей «Астрахань, которой можно гордиться». Она создана историками, краеведами, педагогами и филологами, а автором идеи выступил российский писатель, драматург и публицист Юрий Никитин. 

Издание с удобной навигацией знакомит читателей с увлекательной историей Астрахани и нашей губернии, приоткрывая и малоизвестные факты. При этом информация для книги была в основном использована из ранее появившихся изданий «Астрахань. Дельтовые города мира» и «Астраханская губерния. 300 лет на службе России». А ее красочное оформление стало возможным благодаря картинам и рисункам астраханской художницы Анны Бабышевой.

Особенностью издания, почти полностью разошедшегося буквально за несколько дней с момента презентации, стал и интерактивный материал, помогающий в легкой игровой форме запомнить ценную для детей информацию. Как отмечают сами авторы, все данные об Астрахани в этой книге поданы в виде увлекательных рассказов, адаптированных для детей младшего и среднего школьного возраста.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru