Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Непогода внесла изменения в план празднования Дня города в Астрахани

Поделитесь материалом:

Дождь в Астрахани, который начался к вечеру сегодняшнего дня, стал причиной отмены сразу ряда мероприятий. Их готовили специально ко Дню города в это воскресенье.

Речь, во-первых, идет уже о традиционной культурно-досуговой программе «Прогулки по Никольской». В ее рамках на одноименной улице собирались организовать мастер-классы, выставки, игры с мыльными пузырями и выступления иммерсивного театра. Все это, как уточняет пресс-служба муниципалитета, отменено.

Кроме того, непогода внесла коррективы и в праздничную программу на центральной набережной. Анонсируемый ранее властями концерт с участием лучших коллективов и солистов Астрахани и области вместе с выступлением российской эстрадной группы #2Маши сдвинули на час. Таким образом, мероприятие, которое завершится фейерверком, начнется там в 19:00.

Последним «аккордом» во всей этой череде изменений в праздновании Дня города стала новость об отмене «Тротуарной астрономии», о которой ранее сообщал «Астраханский листок». Организаторы мероприятия пояснили, что из-за непогоды оно переносится на следующие выходные. Правда, народу, пришедшему в центр Астрахани в дождь, на набережной и так немного — проводить активности особо не для кого.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru