Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Под Астраханью произошло загрязнение реки нефтепродуктами

Поделитесь материалом:

Росприроднадзор уже начал расследование. Причиной стало загрязнение судном свыше трехсот квадратов водной акватории в Красных Баррикадах.

По информации, переданной Межрегиональным управлением Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям в нашу редакцию, сведения о происшествии поступили вчера из Морского спасательно-координационного центра города Астрахани. Специалисты выявили, что на реке Бахтемир в икрянинском поселке Красные Баррикады находится полузатонувшее судно «Колонок 111», от которого по воде шли характерные радужные пятна.

Площадь загрязнения водного объекта нефтепродуктами, как оказалось, составила 315 м2. По этой причине на всей площади загрязнения Морспасслужбой были установлены боновые заграждения, чтобы предупредить дальнейшее распространение загрязнения по Бахтемиру. В свою очередь, ФГБУ «Севкасптехмордирекция» отобраны пробы для установления концентрации загрязнения, а Росприроднадзором возбужденно дело об административном правонарушении и проводится административное расследование.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru