Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани проходят мастер-классы мировых звезд оперы

Поделитесь материалом:

Звездные участники Каспийского фестиваля классической музыки «OperaFirst. Astrakhan 2021» дадут бесплатные уроки исполнительского мастерства начинающим певцам, студентам творческих вузов и музыкальных училищ Астрахани. Мастер-классы также будут транслироваться на широкую аудиторию в интернете. 

Занятия по оперному вокалу решили провести: лауреат премии «Грэмми», корейская оперная дива Суми Чо, обладательница одного из самых высоких колоратурных сопрано мира француженка Элизабет Видаль солист Ковент Гарден и Метрополитен-Опера, Народный артист России и «лучший Онегин на планете» Сергей Лейферкус. Еще один мастер-класс, по сценическому этикету, даст его супруга Вера Лейферкус, артистка балета – она расскажет, как вести себя перед публикой, общаться со зрителями, выходить на поклоны и т.п. 

Мастер-классы запланированы на 7-13 сентября в Астраханской консерватории и Астраханском театре Оперы и Балета. Прямая видеотрансляция будет вестись на сайте и Ютуб-канале Театра. Благодаря партнерству фестиваля с международной цифровой платформой Classic@Home, мастер-классы Элизабет Видаль и Суми Чо на английском языке смогут посмотреть молодые певцы по всему миру. Уже поступило более 500 заявок от студентов из 20 стран, в том числе из Италии, Франции, Германии, США, Испании, Японии, Швейцарии, Македонии и конечно же из России. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru