Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханском детсаду выявили некачественное молоко

Поделитесь материалом:

Россельхознадзор провел проверку питания детей в одном из детских садов Астрахани. Оказалось, что к началу нового учебного года его воспитанники могли пить некачественное молоко.

По данным системы «Меркурий», пастеризованное молоко с массовой долей жира 3,2%, находившееся в МБДОУ «Детский сад» № 116, было произведено на Ставрополье ООО «Пятигорский молочный комбинат». Однако, заявленные характеристики продукта в детском образовательном учреждении по адресу проезд Воробьёва, 14/1 не выдержали проверки.

Не смотря на запрет наличия растительных жиров в молоке, в молоке нашли растительные масла и жиры на растительной основе (кампестерин, бета-ситостеринстигмастерин). По предписанию Россельхознадзора действие деклараций о соответствии на данное питьевое молоко предприятием было прекращено. 

Кроме того, на молочный комбинат был составлен протокол об административном правонарушении (ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ) и назначено наказание в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей. В настоящее время штраф уже оплачен. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru