Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

J7 и «Пятёрочка» помогут убрать в Астрахани мусор на берегу Волги

Поделитесь материалом:

Наш областной центр оказался в числе победителей голосования по выборам городов, где проведут очистку берегов Волги — его проводили бренд J7 и торговая сеть «Пятёрочка». Теперь проект «Вместе мы — польза!» сможет быть реализован этой осенью на астраханской земле.

Лидерами онлайн-голосования стали Казань, Астрахань и Кострома: их выбрали 11,6%, 11,2% и 11% от общего числа участников голосования соответственно. В этих городах с берегов Волги ежегодно вывозится не одна тонна мусора, а в летний период объем отходов оттуда значительно увеличивается в связи с ростом числа отдыхающих. До конца года там будут проведены уборочные мероприятия: отходы, пригодные к переработке, соберут, рассортируют и вывезут на переработку. Таким образом, планируется очистить около 450 000 м2 береговой линии Волги.

Как узнал «Астраханский листок», организаторами было принято решение провести уборку и остальных городов, участвовавших в голосовании. Эти мероприятия, запланированные на будущий год, будут проведены, как и в случае с победителями, при поддержке проекта МОО «Чистые игры» сразу после снятия ковид-ограничений. В уборке же, которая ожидается в формате соревнований уже в сентябре-октябре на пляже КРХФ в Астрахани, смогут принять участие как волонтеры, так и все неравнодушные к проблемам экологии жители.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru