Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астраханской области приняли решение по коронавирусным ограничениям

Поделитесь материалом:

Кафе и ресторанам разрешили пускать посетителей, но лишь вакцинированных, имеющих отрицательный ПЦР-тест или антитела. При этом министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко охарактеризовал Астраханскую область как регион с достаточно напряженной ситуацияей в связи с распространением COVID-19.

Прошедшее заседание областного штаба по предотвращению ввоза и распространения новой коронавирусной инфекции утвердило новые условия ограничений, которые уже опубликованы на портале правовой информации Астраханской области. Так, с этого понедельника вновь смогут работать заведения общественного питания и места досуга, включая фитнес-клубы. Вот только придти туда можно будет лишь с QR-кодом о вакцинировании, со справкой о наличии антител после коронавируса или свежим отрицательным ПЦР-тестов.

Кафе и ресторанам вменяется требование по рассадке гостей, исходя из максимума в 4 человека за одним столиком, которые должны стоять на расстоянии не менее 1,5 метра друг от друга. Кроме того, строго будут блюсти и масочный режим с социальной дистанцией, а торговые организации и другие представители сфер досуга и общепита обязаны быть обеспечены антисептиками в местах осуществления своей деятельности.

При этом, как стало известно «Астраханскому листку», накануне министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о том, что важным является сохранение ограничений, которые ввели в Астраханской области в целях борьбы с распространением коронавирусной инфекции. Он также призвал и дальше проводить в нашем регионе профилактические меры по борьбе с COVID-19.

Также в опубликованном сегодня постановлении правительства региона №335-П сообщается о таких ограничениях, как участие в мероприятиях по заключению брака в службе ЗАГС не более 10 человек, число посетителей зоопарков на открытом воздухе не должно превышать 5 человек, а помещений музеев и выставок в составе экскурсионной группы — 20 человек (в случае с учащимися из одного класса — 30 человек). При посещении экспозиций музеев на открытом воздухе ограничение по количеству людей в группах составляет 50 человек, а в случае с кинотеатрами устанавливается ограничение в 50% их заполняемости.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru