Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Федералы раскритиковали работу астраханского здравоохранения

Поделитесь материалом:

Как и сообщал ранее «Астраханский листок», наш регион посетили федералы вместе с министром здравоохранения России, которые планировали на месте понять, почему у нас сложилась такая непростая ситуация с распространением коронавируса. По итогам их визита был проведен «разбор полетов».

На совещании с участием губернатора Астраханской области Игорем Бабушкиным и федеральным министром Михаилом Мурашко, по нашим данным, критике подверглось не только министерство здравоохранения региона во главе с Алексеем Спириным, но и астраханское управление Росздравнадзора, которым руководит Аделя Умерова. Мол, именно их специалисты должны были вовремя указать на все недочеты и ошибки управленцев от здравоохранения.

Сразу же в социальных сетях появился и пост астраханского губернатора: «За два дня мы совместно с группой специалистов посетили несколько медицинских учреждений и пункт вакцинации. Представители Министерства провели глубокий анализ работы отрасли и дали нам чёткие рекомендации для улучшения текущей ситуации и корректировки стратегических планов.

На совместном совещании с представителями Министерства здравоохранения РФ и астраханским медицинским сообществом отработали острые проблемные вопросы, связанные в том числе с заболеваемостью коронавирусом, лекарственным обеспечением, материально-техническим обеспечением медучреждений первичного звена и стационаров.

Все выявленные недостатки будут зафиксированы специально созданными контрольными группами и устранены в кратчайшее время. Благодарю Михаила Альбертовича за особое внимание к нашему региону!»

Нужно сказать, что в ходе проверки федералы выявили нарушение общероссийских методик лечения и организации работы нашего здравоохранения. По итогам совещания Игорь Бабушкин поручил в кратчайшие сроки сформировать группу контроля, которая будет заниматься корректировкой деятельности ведомства. Однако никаких отставок пока не последовало.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru