Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский залоговый фонд оказался в числе лучших в России

Поделитесь материалом:

Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства ежегодно составляет рейтинг региональных гарантийных организаций.  В ранжировании за 2020 год участвовало 88 компаний по всей стране, в том числе  АО «Астраханский залоговый фонд» Минэкономразвития региона. По его итогам Астраханская область заняла 14 место, подтвердив присвоенный ещё за 2019 год высокий ранг «А Е».

С 2005 года АО «Астраханский залоговый фонд» является гарантийной организацией для малого и среднего бизнеса на территории нашего региона, оказывая господдержку, предоставляя поручительства по кредитам для бизнеса, займам, гарантиям, лизингу. По итогам прошлого года АО «Астраханский залоговый фонд» поручился перед финансовыми структурами за 70 местных предпринимателей. Благодаря выданным поручительствам за 2020 год в бизнес удалось привлечь более 773 млн кредитных средств. 

«Рост количества выданных поручительств в 2020 году связан с тем, что кредитные ресурсы стали дешевле, а также у нас заключено соглашение с государственной микрокредитной компанией – «Астраханским фондом поддержки малого и среднего предпринимательства». Увеличился поток, в том числе и начинающих предпринимателей – тоже клиентов фонда поддержки», – отметил гендиректор залогового фонда Алексей Крыгин. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru