Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханец стал региональным представителем Сколково

Поделитесь материалом:

Годом ранее генеральный директор Астраханского технопарка Fabrika Нармина Велиева получила статус первого на территории ЮФО регионального представителя Фонда «Сколково». Уйдя на повышение в само Сколково, ее приемник стал новым регпредставителем.

«Спешим поздравить Генерального Директора Технопарка FABRIKA Вячеслава Жирова с получением статуса регионального представителя Сколково! Это огромный шаг вперёд и для нашего технопарка и для IT сферы всего нашего региона!», — пишут его коллеги в официальном аккаунте технопарка.

Статус регионального представителя предполагает активное взаимодействие с инновационными проектами, сопровождение подготовки заявки на статус, содействие в преодолении административных барьеров на уровне региона при реализации проектов и организацию взаимодействия Фонда с органами исполнительной власти области.

Получение статуса позволит инновационным компаниям более эффективно привлекать инвестиции в их проекты, получить доступ к сервисам Фонда, в том числе, к поддержке в коммерциализации, менторским и акселерационным программам. Как выяснил «Астраханский листок», в настоящее время на сайте самого Сколково размещена информация лишь о семи региональных представителях, сведения о нашем земляке там отсутствуют.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru