Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

С астраханцев продолжают незаконно собирать деньги за доступ к пляжу

Поделитесь материалом:

Речь идет об известном пляже в приволжском поселке Ассадулаево, где местные Остапы Бендеры берут по 100 рублей с машины за проезд к рекам Волга и Кизань. А в самой Астрахани местных жителей возят на лодке без прав и нормальных спасательных жилетов.

Об этом «Астраханскому листку» рассказали в региональном отделении Народного фронта. Со слов общественников, с открытием купального сезона доступ к водным объектам у поселка Ассадулаево доступ гражданам был ограничен вопреки Водному кодексу РФ. Там вновь, как и в прошлом году, организовали своеобразный КПП и натянули трос — преодолеть их на автомобиле можно лишь после оплаты 100 рублей. Традиционно после этого гостям дают лишь пакет для мусора и обещают завезти чеки «вечером».

Стоит отметить, что по сравнению с 2020 годом на пляже улучшилось состояние инфраструктуры — например, появилась пара кабинок для переодевания. «Размещение средств спасения (спасательных кругов), особенно без линей в 200 метрах от среза воды, выглядит как издевка. Это бред с точки зрения оперативности спасения», — уточняет, однако, представитель ОНФ Максим Бодня.

Не все замечательно и с посещением пляжа на острове Городской в Астрахани. На лодочной переправе с Комсомольской набережной, которая даже не имеет средств нормальной швартовки, как оказалось, курсирует лодка без прав и надлежащих средств индивидуального спасения. Те самые оранжевые жилеты отсутствуют в нужном количестве, да и сами они не имеют отметок о прохождении контроля, а состояние вызывает сомнение в их безопасности.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru