Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Неотложной помощи при астраханских медучреждениях продлили время работы

Поделитесь материалом:

С сегодняшнего дня неотложная медицинская помощь при поликлиниках Астрахани и больницах в районах области увеличила время свое работы до ночи. По мнению властей региона, это позволит разгрузить скорую медпомощь, нагрузка на которую продолжает увеличиваться из-за пандемии коронавируса.

Как уточняет пресс-служба областного минздрава, ранее бригады «неотложек» принимали вызовы ежедневно, включая выходные дни, и выезжали на них с 10:00 до 22:00. Но теперь время их работы продлили до 24 часов. Поводами для выезда становятся температура при ОРВИ, головокружения, головные боли и боли в грудной клетке, невралгии, а также обострения хронических заболеваний — всегда, когда отсутствует угроза жизни.

«С администрацией губернатора мы передали лечебным учреждениям дополнительный транспорт, также создали дополнительные бригады медиков, чтобы оперативно обслуживать все поступающие от астраханцев вызовы через службу «03» и регистратуры поликлиник», — отмечает министр здравоохранения региона Алексей Спирин.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru