Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Попавшего в астраханскую больницу ставропольца повезли к матери

Поделитесь материалом:

Неравнодушные люди оплатили услуги коммерческой скорой помощи, которая сегодня к вечеру доставит потерпевшего из больницы Астрахани домой. За дело уже взялись следователи СК РФ.

Ранее «Астраханский листок» первым в регионе сообщил о том, что житель Ставрополя Дмитрий Бурцев оказался в больнице им. Кирова в Астрахани с переломом таза. Он не мог вернуться домой и ему в этом решили помочь в фонде «Альтернатива», разместив в соцсетях призыв с просьбой собрать средства на оплату транспортировки ставропольца.

Изначально шла речь о 47550 рублях, но в итоге хватило и 41 тысячи — эти деньги собрали буквально за пару дней. Уже сегодня утром Дмитрий Бурцев на коммерческой скорой помощи отправился домой к матери — путь к ней займет около восьми часов. Наша редакция тоже не осталась в стороне, передав ему при отъезде из астраханской больницы продукты в дорогу.

Напомним, что со слов самого ставропольца и волонтеров организаций «Альтернатива», пострадавший в январе этого года отправился работать пастухом в пос. Молодёжный Яшкульского района Калмыкии, но хозяин фермы отобрал у него паспорт и телефон, за работу человеку не платил и постоянно избивал.

22 марта Дмитрий решился сбежать оттуда, но его догнали и сбили автомобилем, сломав таз, после чего дополнительно избили и со словами «Пусть остаётся здесь подыхать» бросили у дороги. Вот только он проявил настоящую волю к жизни — два дня полз у трассы Р-216 в сторону Астрахани, пытаясь привлечь к себе внимание. В итоге его заметил водитель Андрей, который и вызвал медиков.

Реакция на всю эту историю со стороны соответствующих органов уже имеется. Согласно официальному заявлению Следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия, Яшкульским межрайонным следственным отделом проводится процессуальная проверка по информации, размещённой в сети Интернет.

По ее результатам будет принято процессуальное решение. Как уточняет ведомство, речь идет о «предположительно неправомерных действиях со стороны неустановленных лиц в отношении жителя города Ставрополь о причинение тяжкого вреда здоровью, оставление в опасности».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru