Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Косяки летающей под Астраханью воблы засняли на видео

Поделитесь материалом:

Момент нереста воблы в волжской дельте — волшебное время как для природы, так и любителей астраханской рыбалки. Но вот увидеть, как косяки этой рыбы буквально взлетают над водой, дано не каждому.

Интересным свежим видео об этом явлении поделился сегодня в соцсетях местный житель Александр Драчевский. «Обычно, рыба идёт на течение, а не по течению, то есть «переть» рыба может на воду, которую сливают (возможно) из пруда, чтобы осушить его или заменить в нём воду.. Рыба рефлекторно пытается преодолеть преграду, если она пошла по этому каналу на нерест», — прокомментировал запечатленную ситуацию астраханский журналист Евгений Бабушкин.

Действительно, в ролике можно разглядеть, что рыба, которой в водоеме просто огромное количество, стремится в трубу. Однако вход в нее занавешен какой-то тканью, что не дает ей проникнуть туда. Правда, вобла ли это, уверены не все. Ниже «Астраханский листок» дает возможность своим читателям самим понаблюдать на видео происходящее и определить, что же это за рыба.

Зафиксированное на видео прокомментировал и директор Астраханского биосферного заповедника Николай Цымлянский: «Это ежегодная весенняя ситуация в любом зарыбленом прудовой хозяйстве. Там же я снимал в прошлом году. Ажиотаж был огромный, но не по делу».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru