Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханский спорткомплекс «Звездный» нарушил авторские права

Поделитесь материалом:

ООО «РАО» и ВОИС обратились в арбитражный суд с исковым заявлением к ООО «Гастроли», ГАУ АО «РЦСП «Звёздный» о взыскании в солидарном порядке в пользу правообладателей, от имени которых выступает РАО, компенсации за нарушение исключительного права на произведения в размере 80 000 руб. и в пользу правообладателей, от имени которых выступает ВОИС,  компенсации за нарушение исключительного права на произведения в размере 50 000 руб.

Как установлено Арбитражным судом Астраханской области, 27.05.2019 в помещении СЗК «Звездный», расположенном по адресу: г. Астрахань, ул. Н. Островского, д. 147, проведено мероприятие — концерт группы «Руки Вверх», в организации которого принимали участие ООО «Гастроли» и ГАУ АО «РЦСП «Звёздный».

Во время мероприятия, как сообщили «Астраханскому листку» в пресс-службе Двенадцатого арбитражного апелляционного суда, публично исполнялись следующие музыкальные произведения и фонограммы:

Название музыкального произведенияАвторы музыки и текстаИсполнителиИзготовители фонограмм
1.«This Is What it Feels Like»Buuren Van Armin J J D, wbank John O C W,
Goeij De Marinus B, Guthrie Trevor Dean, Vaughan Jenson David Aubrey
Armin Van Buuren Feat. Trevor Guthrie, Matt Lange 
2.«Zocalo» (Thnk Remix)Dresden David, Gabriel Josh Damon, Van Buuren Armin J J DArmin Van Buuren Feat. Trevor Guthrie 
3.«Intruder»Armin van Buuren, Dierickx MikeArmin Van Buuren 
4.«Спят усталые игрушки»Островский Авраам Ильич, Петрова Зоя АлексеевнаОлег АнофриевФИРМА МЕЛОДИЯ, ФГУП

Суд первой инстанции, установив нарушение ответчиками прав авторов музыкальных произведений, прав исполнителей и изготовителей фонограмм, выразившееся в бездоговорном публичном исполнении произведений, удовлетворил исковые требования в полном объеме. Суд апелляционной инстанции согласился с выводами суда первой инстанции, оставив судебный акт без изменения.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru