Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

По Астрахани возят копию американской Статуи Свободы

Поделитесь материалом:

Уже второй день, как узнал «Астраханский листок», по городу разъезжает копия знаменитой Статуи Свободы, установленной в Нью-Йорке. Астраханцы делятся фотографиями своеобразного перфоманса, оставляя к ним шутливые комментарии.

Публикация со снимком малой архитектурной формы, которую закрепили в кузове джипа Митсубиси с местными номерами, появилась сегодня в паблике Вконтакте «ДТП Астрахань». Очевидцы сообщили нам, что накануне в понедельник ее видели на набережной Волги в районе улицы Никольская.

Необычное фото тут же стали рассылать друг другу в мессенджерах и соцсетях. «Судя по своему «коллективу» там должен быть памятник рабочему и колхознице», «депортация демократии», «какой-то непатриотичный садовый гном будет у кого-то на приусадебном участке», — комментируют происходящее астраханцы.

К сожалению, пока не ясно, с какой целью эта «сестра» Статуи Свободы оказалась у нас в Астрахани. Специально ли ее возят по городу, транспортируют ли в чье-то домовладение, будет ли объект частью оформления какого-либо кафе или бизнес-пространства, пока никто не пояснил.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru