Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Оставшимся без водоснабжения жителям Приволжья будут возить воду до лета

Поделитесь материалом:

По информации пресс-службы администрации Астрахани, в поселке Приволжье проходят работы по нормализации холодного водоснабжения. Из-за этого жителям некоторых улиц Трусовского района придется обходиться привозной (или покупной) водой.

Как уточняют чиновники, в последнее время там сильно увеличилось потребление питьевой воды из-за ее расхода на полив зеленых насаждений. Это и стало причиной уменьшения давления в магистральных водопроводах, в связи с чем «Астрводоканал»
начал мероприятия по обеспечению необходимым объемом холодной воды жителей Приволжья.

Работы разделили на несколько этапов, первый из которых уже завершен. Так, в апреле было проложено 450 метров дополнительного трубопровода питьевой воды Ду-315мм по ул. Ферганская (от ул. Маршака до ул. Тухачевского). А вот все работы намереваются закончить лишь в середине июня 2021 г. До этого питьевую и техническую воду астраханцам будут подвозить в автоцистернах.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru