Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Уточнены места Астраханской области с запретом на недвижимость иностранцев

Поделитесь материалом:

Вступил в силу указ президента РФ о приграничных территориях, где иностранцы, лица без гражданства и иностранные юридические лица не могут иметь в собственности земельные участки. Указаны в нем и 24 места в Астраханской области.

Этот документ от 20.03.2020 № 201 вызвал немалый интерес уже за счет того, что в нем упоминается Крым, где достаточно много собственности граждан Украины. Правда, власти пояснили, как ее можно частично сохранить — если иностранец имеет в собственности дом, то он может отказаться только от земельного участка в пользу муниципалитета, и арендовать его, продолжая владеть домом.

То есть, исходя из этого лайфхака, такой же вариант можно применить и в Астраханской области, как и в других субъектах РФ, перечисленных в указе Владимира Путина — всего их там 50 штук. Но вернемся к нашему региону.

В нынешней редакции документа глава государства утвердил двадцать четыре астраханских муниципалитета. Ранее, в предыдущей редакции, их было семь штук: Ахтубинский, Володарский, Икрянинский, Камызякский, Красноярский, Лиманский и Харабалинский районы. Но теперь перечень поменялся, оказавшись более конкретизированным:

— ЗАТО Знаменск;
— Ахтубинск;
— Нижний Баскунчак;
— Лиман;
— Аксарайский сельсовет;
— Байбекский сельсовет;
— Ватаженский сельсовет;
— Золотухинский сельсовет;
— Калининский сельсовет;
— Каралатский сельсовет;
— Караулинский сельсовет;
— Кочковатский сельсовет;
— Михайловский сельсовет;
— Мултановский сельсовет;
— Мумринский сельсовет;
— Новокрасинский сельсовет;
— Образцово-Травинский сельсовет;
— Раздорский сельсовет;
— Сасыкольский сельсовет;
— Тамбовский сельсовет;
— Тишковский сельсовет;
— Удаченский сельсовет;
— Цветновский сельсовет;
— Чулпанский сельсовет.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru