Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Реконструкторы восстановят в Астрахани события Персидского похода Петра I

Поделитесь материалом:

В июне 2022 года в России отметят 350-летие со дня рождения Петра I, в связи с чем астраханским правительством принят региональный межведомственный план мероприятий, посвященных празднованию юбилейной даты. Уже известно о двух значимых федеральных мероприятиях — международной конференции «Астраханские Петровские чтения» и театрализованном представлении.

Сейчас чиновники пытаются определить, какие ученые, творческие коллективы приедут к нам, а также сроки проведения этих мероприятий. Так, международную конференцию хотят провести сентябре 2022 года в виде пленарных заседаний и сессий, пригласив на нее ученых с мировым именем.

А зрелищное представление к 300-летию Персидского похода и 350-летию со дня рождения Петра I должно пройти на Набережной Волги. На нем представят важный период в истории России и правления Петра Великого – его прибытие в Астрахань, начало первого этапа Персидского похода и создание Каспийской флотилии. В представлении могу принять участие клубы реконструкций Петровской эпохи и корабли Каспийской флотилии.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru