Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Глава Центробанка хочет продлить льготную ипотеку астраханцам

Поделитесь материалом:

Программу льготной ипотеки можно сохранить в двух дюжинах регионов, считает глава Центрального банка РФ Эльвира Набиуллина. В их число вошла и Астраханская область.

С ее слов, сейчас в некоторых субъектах Федерации, где спрос на недвижимость был восстановлен не полностью, значительного повышения цен на жилье замечено не было. Это Башкортостан, Удмуртия, Мордовия, Алтай, Дагестан, Чечня, Ингушетия, Ставропольский край, Новосибирская, Ростовская, Челябинская, Ярославская, Саратовская, Волгоградская, Тверская, Ульяновская, Кировская, Ивановская, Оренбургская, Омская, Псковская, Астраханская, Томская и Курганская области.

В других же частях страны епри реализации программы льготной ипотеки доступностя жилья снизалась из-за роста цен. Поэтому, как отметила Набиуллина, приоритет в продлении ипотечной госпрограммы на новостройки по ставке до 6,5% (действующей пока до 1 июля 2021 г.) и есть у вышеперечисленных регионов.

Уже известно мнение Правительства России на этот счет. Как сообщил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, там готовы рассмотреть предложения главы ЦБ о продлении программы льготной ипотеки в отдельных регионах. При этом регионы, озвученные Эльвирой Набиуллиной, на площадке правительства еще не рассматривались.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru