Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахань прибыл руководитель Россотрудничества Евгений Примаков

Поделитесь материалом:

Руководитель Федерального агентства по делам Содружества Независимых Государств, соотечественников, проживающих за рубежом, и по международному гуманитарному сотрудничеству пробудет в Астраханской области два дня. Он обсудит вопросы укрепления позиций региона в налаживании межгосударственных связей.

В рамках программы визита запланирована встреча Евгения Примакова с губернатором Астраханской области, на которой рассмотрят вопросы расширения экономических, культурных, образовательных и международных связей региона с зарубежными странами. Кроме того, по итогам общения будет подписано Соглашение о взаимодействии между Федеральным агентством и правительством области.

Во время визита запланированы и встречи с представителями туриндустрии, деятелями культуры, руководством региональных вузов и молодежью. Так, например, сегодня Евгений Примаков посетит Астраханский госуниверситет. Там он прочитает онлайн — лекцию на тему «Сотрудничество со странами СНГ: историческая память и общее наследие».

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru