Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Стало известно о сроках ремонта дорог в Астрахани в 2021 году

Поделитесь материалом:

На сайте администрации города «Астраханский листок» нашел документ с планом-графиком работ по проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на 2021 год. Рассказываем, когда ждать сдачу запланированных к ремонту объектов.

Напомним, что ранее стало известно о том, какие вообще дороги решили отремонтировать в областном центре в текущем году — мы об этом писали. А вот теперь во вкладке «БКАД» на портале горадминистрации появился график их ремонта.

Так, многострадальный Милицейский мост могут ремонтировать по август включительно. Улицу Анри Барбюса, которую уже мастерят, предполагается завершить до июня. Далее идут шестнадцать объектов, старт работ на которых запланирован в апреле месяце.

Например, улицы Августовская, Автозаправочная, 5-я Керченская, Капитана Краснова и Студенческая могут сделать за три месяца, до июля. За четыре месяца, до августа, астраханцы смогут получить «на руки» такие улицы, как Маркина, Эспланадная, Карагалинская и Сун-ят Сена (на участке между улицами Куликова и Зеленая).

Ориентировочно пять месяцев, до сентября, намереваются делать улицу Академика Королева. Семь месяцев, до октября — улицы Ленина и Бориса Алексеева (на участке между улицами Яблочкова и Куликова). А практически весь сезон, с апреля по октябрь включительно, будут заниматься ремонтом улиц Максима Горького и Бориса Алексеева (на участке между улицами Куликова и Софьи Перовской).

Еще на нескольких объектах работы смогут начать позже остальных. Так, в мае запланирован ремонт на улицах Юрия Селенского и Марии Максаковой. В первом случае они займут срок в два месяца, а во втором — четыре. Кроме того, аж в июне приступят к работам по продлению улицы Куликова через ерик Казачий, которые будут вестись весь сезон по октябрь включительно.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru