Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Страховщики рассказали о машинах астраханцев — лидерах по числу ДТП

Поделитесь материалом:

Больше всего аварий в Астраханской области, как и в целом на Юге России вместе с Северным Кавказом, в 2020 г. произошло с автомобилями ВАЗ. На втором месте в нашем регионе, как и у наших соседей, марка Hyundai.

Если говорить в цифрах, то на ВАЗ приходится 18% от дорожно-транспортных происшествий в Астраханской области по версии специалистов «АльфаСтрахование». Однако это не предел, как говорится — меньше лишь в Ростовской области и Краснодарском крае.

Зато ДТП с Hyundai происходит намного чаще, чем в других сравниваемых регионах. Если у астраханцев это 10%, то больше, 12% — только у ростовчан. На третьем месте по «популярности» — Toyota, набравшая 8%. В других регионах она располагается лишь на четвертом-пятом местах этого рейтинга.

Аварии астраханцев-владельцев Kia составляют 7% — это четвертое место, в отличие от третьего по стране, а также Югу и Северному Кавказу. Пятое же место с 5% занимает у нас в регионе Renault.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru