Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Около 200 ветеранов железнодорожных предприятий получили помощь от волонтёров Приволжской магистрали с начала 2021 года

Поделитесь материалом:

В 2021 году на Приволжской магистрали продолжается активная работа по оказанию помощи неработающим пенсионерам и ветеранам железнодорожного транспорта, находящимся на самоизоляции. С начала текущего года волонтёры ПривЖД навестили 196 человек, каждому их которых была оказана необходимая помощь. 

Волонтёрскую деятельность в Саратове, Волгограде и Астрахани курируют три координационных центра, где фиксируются все поступающие заявки и определяется наиболее удобное время для приезда добровольцев. 

В соответствии с поступившей заявкой волонтёры могут купить и доставить на дом продукты питания, лекарства и товары первой необходимости, а также произвести оплату коммунальных платежей и почистить двор от снега. При желании пенсионеры могут получить по телефону квалифицированную юридическую и психологическую помощь. 

На Приволжской магистрали количество задействованных в волонтёрском движении железнодорожников в этом году возросло до 163 человек. Добровольцы обеспечены средствами индивидуальной защиты, а передача продуктов и лекарств осуществляется бесконтактным способом. 

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru