Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Владельца участка под свалкой у ковид-госпиталя в Астрахани накажут

Поделитесь материалом:

Еще раз вернемся к выявленной в январе крупной свалке строительных отходов у недавно построенного ковид-госпиталя на ул. Соликамской. «Астраханскому листку» пришел ответ из Росприроднадзора, который мы приводим ниже.

«Межрегиональное Управления Росприроднадзора по Астраханской и Волгоградской областям <…> сообщает следующее. <…> управлением проведен рейдовый осмотр по вышеуказанному адресу, в ходе которого зафиксировано 3 несанкционированных сброса строительных отходов и ТКО на почву <…>.
Вместе с тем, Межрегиональным управлением направлен запрос в Федеральную службу государственной регистрации, кадастра и регистрации по Астраханской области о собственниках/правообладателях земельного участка и категории земельных участков.
По результатам предоставленных сведений в отношении собственника/правообладателя земельного участка будут приняты меры воздействия в рамках предоставленных полномочий
».

Напомним, что ранее к нашему посту в одной из групп Фейсбука оставили комментарий от имени администрации Астрахани. В нем сообщалось о том, что проблема со свалкой была устранена.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru