Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

«Астрводоканал» тестирует приборы для видеодиагностики трубопроводов

Поделитесь материалом:

На вооружении МУП г. Астрахани «Астрводоканал» появилось оборудование, позволяющее проводить обследование систем холодного водоснабжения и водоотведения на наличие скрытых течей и повреждений, а также нахождения внутренних трещин на стенках трубопроводов. Подобной диагностики городских инженерных сетей в Астрахани еще не производили.

Оборудование немецких компаний «Hermann Sewerin GmbH» и «MinCam» было приобретено в рамках предоставленных субсидий на 2020 год из бюджета Астраханской области, его стоимость составила порядка 3 миллионов рублей.

На сегодняшний момент «Астрводоканал» эксплуатирует более 1300 км сетей водопровода и свыше 725 км линий канализации. Оборудование для поиска подземных коммуникаций и проталкиваемые телеинспекционные комплексы позволят производить диагностику и обследование труб для своевременного обнаружения различных недостатков. Видеоинспекция особенно актуальна при планировании ремонтных работ, она позволяет обнаружить посторонние предметы, деформации, смещения, отложения на внутренних стенках трубопроводов, выявить места трещин и переломов.

Видеодиагностика систем водоснабжения и водоотведения дает возможность определить места засоров, установить неизвестные присоединения, выявить реальное состояние трубопроводов и их степень износа. Все это позволит разрабатывать планы мероприятий для дальнейшей эксплуатации сетей, их ремонта или замены.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru