Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Поездки на такси для астраханцев стали дешевле

Поделитесь материалом:

В Каспийской столице России резко подешевела стоимость поездок на Яндекс.Такси. Если раньше минимальная цена за вызов и доставку пассажиров у этого перевозчика составляла 80 рублей, то сейчас она она снизилась сразу на 25 рублей.

Например, от ул. 11 Красной Армии, 2/1 до ул. Адмиралтейской, 21 сейчас нужно отдать 98 рублей. А от ул. Академика Королева, 29 до той же точки в центре Астрахани стоимость поездки составит уже те самые минимальные 55 рублей. Такой вызов подразумевает рассчитанную программой поездку, исходя из ситуации на дорогах, длительностью максимум 6 минут и длиной 2 километра. И конечно, в часы пик стоимость услуг такси повышается.

Пока снижение цен коснулось лишь Яндекс.Такси, но рынок обычно быстро реагирует на такие пертурбации. Поэтому возможно, что в условиях повышенной конкуренции стоимость поездок вскоре упадет и у других перевозчиков. Напомним, что в момент появления федералов в нашем городе минимальная стоимость поездки у них составляла 49 рублей, но тогда водителям доплачивали за каждый заказ 100 рублей.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru