Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханском заповеднике поймали браконьеров с санями

Поделитесь материалом:

Довольно наглыми оказались жители села Блиново Володарского района Астраханской области. Просто половить рыбу им было мало и они отправились для этого в заповедник.

О том, что 26 января 2021 года были задержаны эти трое сельчан, рассказали в пресс-службе Астраханского заповедника. «Улов» государственных инспекторов по охране окружающей среды был сделан ими во время рейда на территории Обжоровского участка на протоке Уфимцева. Правда, еще одному нарушителю удалось скрыться.

После задержания при досмотре саней инспекторами были обнаружены орудия лова и рыба частиковых пород. Обследовав прилегающую территорию по местам движения саней, удалось установить и места постановки орудий лова на территории заповедника.

Инспекторами были составлены протоколы об административном правонарушении. А в связи с тем, что указанные действия браконьеров подпадают под ст. 256 УК РФ, в настоящее время по данному факту оформляется еще и материал для подачи по подведомственности для возбуждения уголовного дела.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru