Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани хотят реконструировать улицу Максима Горького

Поделитесь материалом:

Скандал с якобы сносом старинных особняков на улице Максима Горького, о котором сообщал «Астраханский листок», полностью разрешился. На встрече с местными жителями власти пояснили, что этого не будет, но уже в этом году они планируют ее реконструировать.

Здесь сейчас находится 41 дом, из которых четверть сотни —  памятники архитектуры, и ни о каком сносе данных объектов речи не ведется. Зато планируется начать ремонт и модернизацию водоснабжения, водоотведения, канализации и электросетей, а затем и кардинально изменить сам облик центральной улицы города. В частности, намечается расширение тротуарной зоны в виде сужение проезжей части со стороны жилой застройки и создание двух полос для проезда автомобилей с парковочными местами для них. Собираются проложить там и велосипедную дорожку в обоих направлениях.  

Как уточняет пресс-служба Каспийской столицы России, в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» начать работы подрядная организация хочет уже весной, обновив дорожное покрытие по всей улице длиной более километра, заменив бордюрные камни и нанеся разметку. 

К обсуждению грядущего благоустройства улицы администрация привлекла в эти дни и самих астраханцев. Чиновники с понедельника проводит встречи с местными жителями, на которых подробно рассказывают об этапах предстоящей реконструкции. Также граждан хотят задействовать в благоустройстве, совместно с управляющими компаниями направив на приведение в порядок фасадов своих домов путем их покраски.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru