Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Ахтубинске готовят место для крещенских купаний

Поделитесь материалом:

Не только в областном центре идет подготовка к празднику Крещения Господня. После Великого освящения воды все желающие смогут окунуться и в ахтубинскую иордань, сообщают местные власти.

К понедельнику, 18 января, место для крещенских купаний будет полностью оборудовано, уточняет пресс-служба администрации города Ахтубинска. Иордань, как и в прошлом году, расположится на берегу реки Ахтубы, справа от автодорожного моста. Там на Крещение желающие смогут окунуться в купель и набрать освященной воды. Прямо сейчас все необходимые работы по оборудованию идут полным ходом.

Для того, чтобы крещенское купание было безопасным, на реке оборудуют купальню и установят в проруби специальный «короб» со ступеньками. Сотрудники МБУ «Чистый город» также разравняют площадку для подхода ко льду и установки специальных палаток, по необходимости очистят от снега и с помощью специальной техники произведут грейдирование дороги к берегу. Кроме того, будут выполнены работы по освещению территории.

При участии войсковой части 15650 на месте проведения купаний установят палатки. У жителей будет возможность переодеться, согреться, угоститься горячим чаем под музыкальное сопровождение, подготовленное МКУ «Отделом культуры». На месте проведения купаний будут также дежурить сотрудники ахтубинского подразделения МЧС, правоохранительных органов, ахтубинские казаки, медработники и представители администрации.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru