Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани открылась вторая каршеринговая фирма

Поделитесь материалом:

Любители каршеринга смогут арендовать поминутно, на несколько часов или суток автомобили Hyundai Solaris и Skoda Rapid. В планах фирмы дополнить автопарк к апрелю мерседесами, кроссоверами и внедорожниками.

Как стало известно порталу «Астраханский листок», в конце декабря 2020 года в Астраханской области был запущен новый проект краткосрочной аренды автомобилей от фирмы MotusCar. Второй каршеринг (про первый, EASYDRIVE24, мы писали осенью), начавший предоставлять астраханцам «железных коней», как нам пояснили в фирме, местный. Правда, в учредителях у нее значится столичный бизнес, который поддерживает правительство Москвы.

Сейчас имеющиеся у нее машинки (все 2020 года выпуска) уже вышли на улицы города и арендаторы могут передвигаться на них по территории всей Астраханской области. Для этого традиционно требуется установить соответствующее приложение на телефон. Но регистрацию пройдет не каждый — необходимо иметь два года водительского стажа, а также отсутствие серьезных штрафов.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru