Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Умер экс-директор астраханского цирка

Поделитесь материалом:

Сегодня на 69 году ушёл из жизни экс-директор Астраханского государственного цирка, заслуженный работник РФ, ветеран сферы культуры Анатолий Додон. Он хорошо был известен как в Астраханской области, так и за её пределами.

Анатолий Гаврилович начал работать в сфере культуры и искусства в 1986 году в Кишинёвском цирке, а в 1991 году возглавил Астраханский цирк и четверть века в нем работал. При его непосредственном участии была проведена масштабная реконструкция цирка. Именно при нем работу Астраханского цирка называли «золотым периодом». Сегодня цирк может принять любую цирковую программу, он занял достойное место среди 43 стационарных цирков России. Анатолий Гаврилович высоко держал марку Астраханского цирка, здесь выступали знаменитые династии Запашных, Дуровых, Багдасаровых, Филатовых и многие другие.

Широко известна была благотворительная деятельность Анатолия Додона. Частые гости на представлениях Астраханского цирка — ветераны Великой Отечественной войны и труда, воспитанники детских домов, школ-интернатов.

За многолетний плодотворный труд в области культуры и искусства Анатолий Гаврилович был награждён медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, орденом «За заслуги перед Астраханской областью»,
почётным знаком «За заслуги в развитии российского цирка», наградой Русской Православной Церкви — орденом преподобного Сергия Радонежского III степени.

Министерство культуры и туризма выражает искренние соболезнования родным и близким по поводу кончины Анатолия Додона. Он навсегда останется в памяти астраханцев человеком, который внёс весомый вклад в развитие сферы культуры региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru