Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани появился безопасный спуск к катку на Лебедином озере

Поделитесь материалом:

Власти отреагировали на жалобы астраханцев об опасном спуске ко льду на «Лебединке». Двумя днями ранее там произошёл несчастный случай, в результате которого жительница Каспийской столицы России сломала себе руку.

Высокие борта недавно отремонтированной чаши Лебединого озера явно не позволяли спокойно спускаться на лёд любителям зимних забав. Правда, как мы уже писали, это все равно не останавливало астраханцев — кто-то самостоятельно, а кто-то и с помощью других перебирались вниз, чтобы покататься на замёрзшей поверхности городского водоема.

Ситуация вызвала вполне логичную реакцию — в соцсетях появились призывы к власти провести работы по дополнительному благоустройству катка. В частности, астраханцы попросили оборудовать «Лебединку» безопасными спусками ко льду и освещением. Тем более, уже начали происходить несчастные случаи — так, по информации «Астраханского листка», 20 декабря одна из жительниц областного центра получила там перелом руки.

Как стало известно нашей редакции, на жалобы граждан администрация Каспийской столицы России уже отреагировала, соорудив необходимые спуски. «Сегодня на Лебедином озере были установлены деревянные сходни ко льду для безопасного спуска жителей», — сообщил официальный аккаунт муниципалитета.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru