Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Закупки в Астрахани оказались более прозрачны по сравнению с регионом

Поделитесь материалом:

Проект «Национальный рейтинг прозрачности госзакупок» опубликовал свежее исследование, в котором в пятнадцатый раз составил рейтинг федеральных ведомств, регионов и крупных муниципалитетов. Попали в него как Каспийская столица России, так и вся Астраханская область.

Изучая материалы проекта, «Астраханский листок» обратил внимание на следующий момент — областной центр нашего региона оказался значительно выше в рейтинге прозрачности закупок, нежели весь субъект РФ. Так, исследователи присвоили Астрахани 20 место в разделе «Высокая прозрачность» (при 4879 баллах), в то время, как регион получил 74 место в разделе «Базовая прозрачность» (при 4161 балле).

Каждый из них занял место среди своих «одногруппников» — регионов или муниципалитетов. Таким образом, можно говорить, что Каспийская столица России вошла в ТОП-20 по прозрачности госзакупок в стране среди муниципальных образований.

Для примера приведем и данные по нашим ближайшим соседям в Южном федеральном округе. Так, Волгоград занял 71 место («Базовая прозрачность»), а Элиста — 79 («Базовая прозрачность»). Вся же Волгоградская область («Средняя прозрачность») добилась 47-го места, а Калмыкии присудили аутсайдерское 83 место («Низкая прозрачность»).

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru