Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В Астрахани хотят увековечить имя детского врача Салавата Гайнуллина

Поделитесь материалом:

Для этого его коллеги уже создали онлайн-петицию, набравшую за несколько часов 870 подписей. Как стало известно «Астраханскому листку», речь идет о возможном присвоении имени известного медика новому перинатальному центру на территории АМОКБ.

Ниже мы приводим полный текст петиции с сайта change.org:

«17 декабря 2020 г. Произошла невосполнимая потеря для медицины и всех нас!
На 57-м году жизни скончался известный детский врач — анестезиолог-реаниматолог, неонатолог Салават Гайнуллин, трудившийся в Александро-Мариинской областной клинической больнице. Ее перинатальному центру он посвятил 16 лет. Там он стоял у истоков выездной неонатальной бригады, возглавлял отделение патологии новорожденных и недоношенных детей.
Мы просим увековечить имя талантливейшего врача, который спасал и лечил огромное число семей в г.Астрахани.
Каждая вторая семья знает его как большого профессионала и добрейшей души человека! Он посвятил всю свою жизнь медицине и детям без остатка! Он этим жил! Его телефон никогда не выключался и разрывался от звонков. Он знал всех детишек по именам и помнил все что с ними происходило. Каждый ребёнок был ему небезразличен и он был на связи 24/7.
Его знания и его сердце было настолько большим, что мы и представить себе не можем!! Мы, его подопечные, чувствовали это и знали-наши дети в безопасности!
К величайшему сожалению он ушёл в вечность…Никогда не забудем, всегда будем помнить и любить! Его будет очень не хватать медицине и всем нам! Спасибо Вам Салават Тальгатович! Низкий Вам поклон и светлая память.
Такой человек не может просто так уйти! Память о нем должна сохраниться на  очень много лет!
»

Хоть выше и не упоминаются варианты увековечивания имени Салавата Гайнуллина, нашей редакции стало известно, что имеется ввиду присвоение его имени новому перинательному центру на территории Александро-Мариинской больницы. Хотя, возможно, власти и руководство лечебного учреждения, услышав такой общественный запрос, могут пойти и лишь на установку мемориальной таблички.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru