Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

В астраханском райцентре началовцам строят новый водопровод

Поделитесь материалом:

15 октября в селе Началово Приволжского района началось строительство нового водопровода. Его общая протяженность составит 16 километров.

Как уточняет пресс-служба Минстроя Астраханской области, запланированные сети рассчитаны ориентировочно на 25 тысяч жителей. На нынешнем этапе строительства производятся работы по разрытию котлована под водопровод на территории насосной станции, выполнены планировка территории, установка временного ограждение по периметру участка и уплотнение грунта котлована с последующим лабораторным испытанием.

Проводятся подготовительные работы для армирования основания водопровода, выполнение работ по укладке на участке НВ-2 и армирование плиты водопровода. В скором времеми субподрядная организация в рамках Федерального проекта «Чистая вода» и национального проекта «Экология» также начнет выполнение работ дюкерного перехода под ериком Казачий. Их планируют производить в две смены и ввести в эксплуатацию объект приблизительно к концу 2021 г.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru