Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханские вузы могут перейти на дистанционку

Поделитесь материалом:

ВУЗы Астраханской области в ожидании перехода на дистанционный режим работы, который может продлиться до завершения второго семестра. Первым «на вылет» значится АГУ.

Такой вывод можно сделать, исходя из сегодняшнего приказа Минобрнауки России. Согласно документу, институтам и университетам порекомендовали организовать удалённое обучение после согласования с территориальными управлениями Роспотребнадзора.

Сроки длительности такого периода ограничили 6 февраля 2021 г. — как раз к этому моменту, как заявляют власти, начнется массовая вакцинация от COVID-19. Помимо прочего, ВУЗам дали рекомендацию пересмотреть и меры социальной поддержки обучающимся в период борьбы с коронавирусом.

Следует отметить, что первыми уже ушли на удаленку все высшие учебные заведения обеих столиц. А в остальном приказ напрямую касается лишь подведомственных министерству образовательных учреждений.

В нашей области, как уточнил «Астраханский листок», это Астраханский госуниверситет и его филиал в Знаменске. Однако, в случае его перехода на «дистант» данному примеру могут последовать и прочие ВУЗы региона.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru