Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Причины разводов астраханцев — измены, бедность и отказ завести кота

Поделитесь материалом:

Органы ЗАГС Астраханской области подвели итоги социологического опроса граждан на тему развода, который проходил в октябре на сайте ГБУ «Сервис-ЗАГС». В нём участвовало более 200 человек и респонденты могли указать более одной причины развода. Анализ опроса показал, что в первую очередь к этому шагу сподвигла измена — так ответили 34,7% респондентов.

Второй причиной разводов называли алкоголизм и наркозависимость (26,3%). Материальные трудности, как причину развода, указали 25,8% опрошенных. Конфликт поколений или вмешательство в жизнь молодой семьи со стороны родственников, родителей привёл к расставанию 23% астраханских пар.

Насилие и грубость в семье как причину развода назвали 21,6%. Сексуальную неудовлетворенность в паре указана в 21,1% ответов. Жилищные проблемы стали ответами в причинах распада молодой семьи в 15,5% случаях. При этом разногласия в вероисповедании составили всего 2,8% — таки образом наш многонациональный регион ярко демонстрирует религиозное согласие.

Иными причинами развода указывали непонимание и разногласие взглядов, отсутствие уважения, утрату чувств, психологическую несовместимость, нежелание учитывать мнение второй стороны, зависимость мужа от онлайн-игр и его нежелание развиваться, несовместимость характеров и даже отказ заводить кота.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru