Погода world-weather.ru
Прогноз погоды в Астрахани

Астраханцы вышли в финал международного конкурса «Учёные будущего»

Поделитесь материалом:

Два проекта учащихся Регионального школьного технопарка и ЦМИТ «Агрополис-Техно» успешно прошли заочный тур и были отобраны для участия в очном финальном этапе Международного конкурса научно-исследовательских и инженерно-технических проектных работ «Учёные будущего». Он состоится 17 октября в онлайн-формате.

Вячеслав Чудинов с проектом «Зеркальный телескоп как система параболических и эллиптических зеркал» будет представлять регион в категории «Физика и астрономия» (научный руководитель – Корнильев Игорь Николаевич).

В категории «Цифровые технологии» в финал вышел проект Артема Куликова «Разработка цифровой модели и прототипирование функционального рычажного протеза для частичного протезирования травмированной кисти руки» (научный руководитель – Рябицев Антон Сергеевич).

Отметим, что международный конкурс «Ученые будущего» проводится в рамках XV Всероссийского Фестиваля науки в 2020 году. Организаторами конкурса являются Министерство науки и высшего образования Российской Федерации при поддержке Министерства просвещения РФ, Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, Российской академии наук, Правительства Москвы и Школьной лаборатории научного творчества «ЛАНАТ».

Конкурс проводится по девяти категориям и направлен на поддержку одаренных детей, развитие у школьников интереса к изучению точных, естественных и инженерных наук, создание условий для интеллектуального развития учащихся, распространение и популяризацию научных знаний и повышение педагогической квалификации преподавателей России и других стран.

Мы в Telegram, ВКонтакте и Одноклассниках

Top.Mail.Ru Яндекс.Метрика (16+) Св. о рег. СМИ: ЭЛ № ФС 77 - 75401 от 12.04.2019.  Гл. редактор Путилина И.В. Тел. 8-937-120-9050, e-mail: astralist.info@yandex.ru